Конный прогулочный маршрут появится в Битцевском лесу

Общество

Конный прогулочный маршрут планируется создать в природно-историческом парке “Битцевский лес” на юге Москвы, сообщает департамент капитального ремонта столицы.

“Более 40 лет назад в районе Чертаново у самой кромки Битцевского леса был создан конноспортивный комплекс “Битца”. Здесь не только готовят спортсменов по различным видам конного спорта, но и дают возможность всем желающим насладиться конной прогулкой по территории парка. Раньше они проводились по существующим дорожкам и тропинкам, а это доставляло неудобства гуляющим и отдыхающим. Чтобы свести их к минимуму, в рамках работ по cохранению и восстановлению парка в отдалении от прогулочных дорожек будет создан отдельный кольцевой конный прогулочный маршрут”, – говорится в сообщении.

Маршрут будет начинаться на территории комплекса “Битца”, его протяженность составит более 2 километров, он будет проходить с западной стороны конноспортивной школы.

“Проложим маршрут среди деревьев, полностью сохранив их, покроем дорожки утрамбованным песком – он не даст выбивать копытами корни растений из верхнего слоя почвы и будет хорошо пропускать воду. Чтобы минимизировать воздействие на флору и фауну, освещение маршрута делать не будем”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий