Комплекс зданий для спецподразделений полиции открыли на западе Москвы

Общество

Комплекс зданий Главного управления МВД России по Москве, предназначенный для размещения 2-го специального полка полиции и отряда спецназначения "Гром", открыли на западе Москвы.

"День сотрудников внутренних дел - значимая дата из всех событий в нашей стране. Значимость ее определяет, конечно, значение для каждого человека во все времена его личная безопасность, защищенность и правопорядок. Особенно это важно в огромных городах, которым является Москва, на перепутье всех дорог - грузовых, туристических, миграционных потоков, в городе, в котором сосредоточены миллионы людей, и здесь ваша работа особенно сложна и трудна", - сказал мэр Москвы Собянин.

Пресс-служба мэрии Москвы сообщает, что решение о строительстве комплекса зданий для спецподразделений полиции на Рябиновой улице было принято в 2018 году. Работы были начаты в сентябре 2019 года и завершены в ноябре 2022 года. На земельном участке площадью 2 гектара возведены здания общей площадью 59,3 тысячи квадратных метров. Новый комплекс предназначен для размещения сотрудников 2-го специального полка полиции и отряда особого назначения "Гром".

В новом комплексе созданы условия для проживания, тренировок, занятий спортом и отдыха сотрудников. В комплексе установлено современное тактическое оборудование. Одним из важнейших объектов комплекса является полицейский стрелковый тир, предназначенный для проведения учебно-тренировочных занятий и зачетных стрельб с различных видов боевого оружия. В тире организована единственная в Москве стрелковая галерея 40х40 метров с возможностью заезда и проведения тренировок по стрельбе из автомобиля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий