Комплекс лечебных садов в Сколково будет использоваться круглогодично

Общество

Комплекс лечебных садов на территории международного медицинского кластера в Сколково будет использоваться круглый год, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В парке сделают специальные ландшафтные зоны, воздействующие на разные органы чувств, а кроме того, откроют ферму для выращивания растений, спортивную площадку и кафе", - говорится в сообщении.

Комплекс лечебных садов в Сколково будет использоваться круглогодично

Планируется, что сады будут использоваться круглогодично, зимой пешеходные дороги и велодорожки превратят в лыжню, на площади появятся ледяные и снежные скульптуры, в лектории при кафе продолжатся мастер-классы.

В парке будут предложены оздоровительные программы для пациентов с различными заболеваниями и симптомами. В садах будут преобладать растения, близкие к дикой природе, растущие в основном в средней полосе России, - сосны, березы, липы, клен, чубушник, шиповники, декоративные злаки и травы, цветущие и декоративно-лиственные многолетники.

Комплекс лечебных садов в Сколково будет использоваться круглогодично

Малый сад разместится в северной части парка, в нем появятся лесная зона с ручьем, а также скульптурные композиции. На территории парка также появится пространство " Цветочная гора" на холме.

Также в парке будет большая зеленая зона с лесом, в ней установят динамики со звуками природы. На городской ферме, обустроенной в садах, будут выращиваться овощи и фрукты. Рядом с ней расположится кафе с террасой.

Комплекс лечебных садов в Сколково будет использоваться круглогодично

В центре парка появится овальная площадь для проведения мастер-классов и занятия спортом. Площадь соединят мостом с главным бульваром Сколково.

Международный медицинский кластер "Сколково" реализуется на территории в 57 гектар. Целью создания кластера является развитие научных исследований, разработка новых медицинских технологий и лекарственных препаратов, привлечение в Россию лучших медицинских и образовательных практик из стран ОЭСР.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий