Кинотеатр в многофункциональном центре "Высота" в Кузьминках откроется в августе

Общество

Кинотеатр заработает в многофункциональном общественном центре "Высота" в районе Кузьминки на юго-востоке столицы в августе 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Вы помните, какой тут был кинотеатр? Совсем никакой, убитый, поэтому долго мы обсуждали, что с ним делать. Было желание вообще его снести, многие предлагали тут жилой дом вместо него построить, но настояли, чтобы здесь сохранился кинотеатр с торговлей, кафе, ресторанами, с детскими игровыми площадками, ну, и кинотеатр чтобы работал. Первая очередь уже сдана. Я думаю, что в августе месяце заработают кинозалы", - сказал мэр.

Он отметил, что рядом с кинотеатром была организована ярмарка, отвечающая европейскому уровню.

Планируется, что в здании будет работать кинокомплекс с четырьмя залами общей вместимостью 228 мест, два из которых приспособлены для показа 3D-фильмов. Также будет реализована новая концепция бесконтактного кинобара: заказать попкорн и напитки можно будет онлайн и забрать их на специальной стойке в кинотеатре.

Реконструкция здания бывшего кинотеатра была завершена в декабре 2020 года в рамках программы создания районных многофункциональных общественных центров на базе московских кинотеатров. Кинотеатр "Высота" был построен в 1965 году, и со временем оборудование и уровень комфорта кинозалов перестали отвечать современным требованиям, здание постепенно утратило свое значение центра притяжения жителей района.

В результате комплексной реконструкции, проведенной в 2018-2020 годах, общая площадь бывшего кинотеатра была увеличена до 9200 квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий