"Кинематографический квартал" появится в районе Раменки

Общество

Жители Москвы поддержали инициативу создания в районе Раменки квартала, посвященного отечественным актерам и режиссерам, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Вчера на платформе "Активный гражданин" завершилась серия голосований, в результате которых москвичи выбрали наименования для новых улиц и станций метро. В ходе крупнейшего тематического опроса в истории "Активного гражданина" было собрано порядка 10 миллионов мнений. На первом этапе москвичи могли предложить собственный вариант. На втором голосовали за одно из наиболее популярных наименований. В итоге - свои имена получили 28 городских объектов: 13 улиц и 15 строящихся станций метро", - написал мэр на своем сайте.

Он уточнил, что новые улицы в районе Раменки получат имена Сергея Бондарчука, Леонида Гайдая, Анатолия Папанова, Олега Табакова, Василия Ланового, Алексея Баталова, Евгения Евстигнеева, Иннокентия Смоктуновского, Олега Янковского, Фаины Раневской и Андрея Миронова.

"Раменки - это столица московского и российского кино. Более 90 лет здесь, на одноименной улице, работает знаменитая киностудия "Мосфильм". А близлежащие улочки носят имена великих мастеров большого экрана: Пырьева, Пудовкина и Довженко. Сегодня - когда в Раменках идет строительство новых жилых комплексов, москвичи поддержали идею создать в районе настоящий "Кинематографический квартал", - отметил Собянин.

"Кинематографический квартал" появится в районе Раменки
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий