Каток в Парке Горького откроется 26 ноября

Общество

Каток в столичном Парке Горького откроется для посетителей 26 ноября, он отметит в этом сезоне свое 90-летие, сообщает пресс-служба парка.

"Сезон 2021-2022 – юбилейный для катка Парка Горького, ему исполняется 90 лет. Этой зимой каток будет носить название "Зеркальный" - именно так он назывался много зим подряд. Оформление катка также поддержит традиции и будет вне трендов: стиль "Зеркального" одинаково хорошо смотрелся бы в 30-е годы XX века и в 30-е годы ХХI века. А инфраструктура и технологии совершенствуются с каждым годом", - говорится в сообщении.

На катке пять павильонов. Через павильоны № 1 и № 3 можно попасть на лед со своими коньками, а также – получить заранее оформленные напрокат коньки. Павильон № 2 – исключительно для посетителей со своими коньками; павильон № 4 – повышенной комфортности, билет сюда включает коньки, защиту и ячейку для хранения. Павильон №5 (детский) находится рядом с детским катком. Здесь можно найти коньки напрокат подходящего размера и взять помощника-пингвина. Через этот павильон нельзя попасть на основной каток.

Как и в прошлом году, кассы работать не будут, билеты можно купить только онлайн. Аренду коньков также нужно оформлять онлайн.

На катке будет четыре сеанса с техническими перерывами после каждого из них. Будут доступны слоты с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00. Вечером прийти на каток можно с 17:00 до 20:00 или с 21:00 до 23:00. Понедельник – выходной.

В сообщении отмечается, что в перерывах между сеансами в павильонах будут проводиться дезинфекция и проветривание.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий