Карту болельщика теперь можно оформить в любом московском МФЦ

Общество

Услуга по оформлению персональной Карты болельщика (FAN ID) стала доступной во всех московских центрах "Мои документы", сообщает пресс-служба столичных центров госуслуг.

"Теперь жители могут оформить персонифицированную электронную карту болельщика в один этап в любом удобном офисе "Мои документы". Для подачи заявления в центрах госуслуг потребуется документ, удостоверяющий личность, и наличие учетной записи на портале gosuslugi.ru", - говорится в сообщении.

Как отмечается, фото заявителя для FAN ID будет сделано во время приема. Карта болельщика должна стать доступна на Едином портале госуслуг в течение 2-3 минут после оформления.

Для оформления Карты болельщика на ребенка младше 14 лет его родитель или другой законный представитель должен предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка, а также привести его самого в центр госуслуг для фотографирования.

Ранее получение Карты болельщика проходило в два этапа: нужно было подать заявление на Едином портале госуслуг, а затем подтвердить свою личность в одном из семи флагманских офисов "Мои документы" или Дворце госуслуг на ВДНХ.

"Услуга по оформлению персонифицированной карты болельщика по-прежнему доступна в электронном виде. В таком случае после подачи заявления на портале gosuslugi.ru придет уведомление о посещении центра госуслуг для подтверждения личности (в течение 5 минут). Пройти идентификацию личности теперь можно в любом удобном офисе "Мои Документы". При этом посещать центр госуслуг детям для идентификации не требуется", - отмечается в сообщении.

Карта болельщика с лета 2022 года необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий