Капремонт трех корпусов ГКБ имени Боткина завершился в Москве

Общество

Реконструкция трех корпусов городской клинической больницы имени С.П. Боткина завершилась в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В одном из корпусов откроется центр амбулаторной онкологической помощи.

"Посмотрел амбулаторный центр онкологический Боткинской больницы. Здесь не только технологическая составляющая достаточно продвинутая, но и сам дизайн, сама обстановка максимально комфортна для пациентов и врачей. В этом году мы закончим реконструкцию еще двух таких амбулаторных центров в 40-й больнице и 1-й онкологической больнице. Надеюсь, что они по качеству не будут уступать Боткинской больнице, ее центру", - сообщил Собянин.

Он также напомнил, что в 2021 году на базе больницы имени Боткина создан современный эндоскопический центр, такой же будет открыт еще в одной городской клинике - больнице имени Буянова.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в сентябре 2021 года был завершен капитальный ремонт трех корпусов Боткинской больницы - 28-го (центр амбулаторной онкологической помощи), 7-го (хирургический) и 8-го (пищеблок).

Ремонт еще двух корпусов стационара планируется завершить до конца 2021 года: корпус № 6 - паллиативный и корпус № 11 - межокружной нефрологический центр. Следующим этапом реализации программы комплексного развития Боткинской больницы, рассчитанным на 2022-2023 годы, станет капитальный ремонт еще пяти корпусов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий