Капремонт корпуса №20 Боткинской больницы завершится летом

Общество

Специалисты выполнили почти 60% работ по капитальному ремонту корпуса №20 Боткинской больницы Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Выполнили почти 60% работ по капитальному ремонту корпуса №20 Боткинской больницы/ Капитальный ремонт здания планируется завершить летом этого года", - сказал он журналистам.

Бирюков напомнил, что семиэтажный корпус с подвалом и техническим этажом общей площадью почти 8800 квадратных метров был построен в 1966 году, к началу работ часть его конструкций находилась в неудовлетворительном состоянии. После капремонта здесь откроют Московский городской урологический центр.

По его словам, на объекте завершены работы по усилению конструкций строения, гидроизоляции и утеплению подвального помещения, ремонту и замене плит перекрытий, обустройству входной группы и обновлению кровли площадью более 1500 квадратных метров.

"В здании установили свыше 480 новых окон, выполнили мероприятия по монтажу стояков и устройству системы центрального отопления. Сейчас проводим работы по замене фасада, утеплим его с помощью безопасных негорючих минераловатных плит", - добавил Бирюков.

По его словам, ведется замена систем электро- и водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции, которые выработали свой ресурс.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий