Капитальный ремонт центра госуслуг “Мои документы” начался в районе Печатники

Общество

Начался капитальный ремонт центра госуслуг “Мои документы” района Печатники, работы планируется завершить в октябре 2022 года, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

“Капитальный ремонт начался в центре государственных услуг “Мои документы” района Печатники. Он расположен по адресу: улица Шоссейная, дом 86. Временно сотрудники этого офиса ведут прием в здании центра госуслуг района Люблино по адресу: улица Люблинская, дом 53″, – говорится в сообщении.

Помещения офиса располагаются в двухэтажном здании 1984 года постройки площадью почти 2500 квадратных метров.

Отмечается, что до начала работ основные проблемы наблюдались в подвале здания: на поверхности цементно-песчаной стяжки имеются многочисленные трещины, разрушения и просадки. Замены также требуют отопительные приборы, электрооборудование, системы пожарной, охранной сигнализации и вентиляции.

“В настоящий момент в помещениях ведутся демонтажные работы внутренней отделки и инженерных систем. После этого приступим к заливке стяжки полов, возведению новых перегородок и монтажу новых инженерных систем. В завершении выполним финишные отделочные работы”, – говорится в сообщении.

Специалисты в ходе ремонта произведут замену системы электроснабжения. Также они заменят системы горячего и холодного водоснабжения. Кроме того, будут заменены системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Модернизируют систему видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализациями.

Ведомство также сообщает, что в помещениях усовершенствуют условия пребывания для маломобильных посетителей. На полу и стенах разместят специальные индикаторы и мнемосхемы для незрячих и слабовидящих. Для обеспечения безопасной эвакуации людей из помещений центра госуслуг предусматривается система оповещения и управления эвакуацией.

Кроме того, на первом этаже обустроят входную зону с ресепшеном, гардеробом, кофепойнтом, терминалами, фотокабиной, буккроссингом и местом для самообслуживания. Также будут оборудованы четыре 4 зоны с 34 окнами приема заявителей, пять из которых будут для сотрудников отдела по вопросам миграции.

В рамках капитального ремонта появятся административные кабинеты центра госуслуг, кабинет биометрии и архив для миграционного отдела. Посетители с детьми смогут воспользоваться детским игровым уголком и комнатой матери и ребенка. На втором этаже разместят 10 административных кабинетов, переговорную, раздевалки и комнаты отдыха для сотрудников центра госуслуг и отдела по вопросам миграции, а также технические помещения.

Основные работы планируется завершить в октябре этого года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий