Губернатор Подмосковья запретил в регионе мероприятия с участием более 50 человек

Общество

Губернатор Московской области Андрей Воробьев запретил в регионе проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек из-за коронавируса.

"Ужесточили требования к проведению массовых мероприятий. Раньше было до 5 тысяч. Сейчас радикально снизили - сегодня мероприятия только, где 50 человек, могут проводиться в разных муниципалитетах", - сказал Воробьев.

Он уточнил, что запрет коснется театров, кино, спортивных мероприятий.

Воробьев также сообщил, что в школах Подмосковья с 23 марта вводятся трехнедельные каникулы.

"Сегодня в школы Подмосковья пришло 80% учеников, соответственно, дистанционное обучение мы организовали на этой неделе, но со следующей недели мы объявим трехнедельные каникулы, и дети будут отдыхать, пока ситуация развивается таким образом", - сказал Воробьев.

Кроме того, из-за коронавируса проезд в общественном транспорте Подмосковья нельзя будет оплатить наличными, билеты перестанут продаваться у водителя с 17 марта.

"На маршрутах общественного транспорта Московской области перестанут продавать билеты у водителя с 17 марта за наличный расчет. Такое решение принято в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и ВОЗ для профилактики вспышки вирусных инфекций", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Подмосковья.

Пассажиры могут оплатить проезд банковскими картами, мобильными устройствами с функцией бесконтактных платежей, картой "Стрелка".

Для жителей региона, вернувшихся из стран с неблагоприятной обстановкой, где зарегистрированы случаи COVID-2019, работает "горячая линия" по номеру телефона 8-800-550-50-30.

Ранее в понедельник об аналогичных мэрах заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий