Губернатор Подмосковья продлил ограничительные меры в регионе до 11 мая

Общество

Режим самоизоляции в Московской области продлен до 11 мая включительно, соответствующее постановление губернатора региона Андрея Воробьева опубликовано на портале регионального правительства.

Документом продлевается срок действия остальных ограничений, установленных в Московской области из-за распространения коронавируса.

"Запретить по 11 мая 2020 года (включительно) проведение на территории Московской области спортивных, физкультурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий", - говорится в документе.

Также до этого времени продолжит действовать запрет на работу предприятий общественного питания, большинства объектов розничной торговли, салонов красоты, соляриев и саун.

Продлен временный запрет на оказание гражданам услуг по краткосрочной аренде автомобилей (каршеринг).

Кроме того, в Московской области с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая включительно будет приостановлено дистанционное обучение.

В постановлении отмечается, что для учеников 1-4 классов в области необходимо обеспечить работу дежурных групп численностью не более 12 обучающихся. Для учеников 1-11 классов, имеющих право на обеспечение бесплатным питанием, будет организована выдача продуктовых наборов.

Также будет приостановлена организация летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных учреждений в Московской области.

"Приостанавливается организация летней оздоровительной кампании для детей на базе общеобразовательных организаций до 31 июля 2020 года", - говорится в сообщении.

На срок не ранее 1 августа приостанавливается также организация отдыха граждан и иных подобных мероприятий, в том числе "Активное долголетие".

В Telegram-канале оперативного штаба по ситуации с новым коронавирусом в Московской области сообщается, что ограничения по коронавирусу в Подмосковье будут ослаблены, когда уровень заболеваемости пойдет на спад.

"Но в ближайшее время просим вас оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции", - говорится в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин продлил период нерабочих дней в стране по 11 мая. Позднее о продлении режима самоизоляции в Москве объявил мэр города Сергей Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий