Губернатор Подмосковья поручил закрыть общежитие для мигрантов в Сергиево-Посадском округе

Общество

Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился закрыть общежитие для мигрантов в Сергиево-Посадском городском округе, возле которого собрались местные жители после сообщения об убийстве 67-летней женщины, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Есть преступления, которые вызывают особенный резонанс своей циничностью, жестокостью и потому что у людей действительно, накипело. Общежитие в Бужаниново, рядом с которым произошло это несчастье, будет закрыто сегодня. Если жители настроены против - ему там не место. Поручение главе Сергиево-Посадского округа уже дано", - сообщил глава Подмосковья.

По его словам, безопасность жителей не должна ставиться под угрозу, "поэтому все подобные места, вызывающие у людей тревогу и беспокойство, в ближайшие дни проверят правоохранительные органы".

Те, кто нарушают наши законы, обязательно понесут наказание. К нам каждый год приезжают сотни тысяч людей из разных стран. И большинство честно и добросовестно трудится, порою очень тяжело, чтобы заработать на хлеб и прокормить семьи. Мы относимся к этому с пониманием. Но любые правонарушения и,тем более, преступления, совершенные мигрантами, должны и будут жестко пресекаться", - сказал губернатор.

СК сообщил в понедельник, что в лесу под Сергиевым Посадом нашли тело 67-летней женщины с признаками насильственной смерти. Правоохранительные органы задержали двое подозреваемых - по данным местных властей, это граждане Таджикистана. Им предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве. Вечером жители деревни Бужаниново требовали закрыть общежитие с гастарбайтерами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий