Горячую воду в Подмосковье начнут отключать с 1 июня

Общество

В Московской области с 1 июня начнется плановое отключение горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

“В Подмосковье завершается отопительный сезон, а это значит, что энергетики начинают подготовку к следующему осенне-зимнему сезону. В целях проведения профилактических и ремонтных работ на котельных с 1 июня в муниципалитетах региона начинаются плановые отключения горячего водоснабжения”, – говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что информирование жителей региона о графике и сроках отключения горячей воды организовано на интерактивной карте коммунальных услуг, сообщения также будут приходить в чат-бот или на электронную почту.

“Для подготовки к следующему отопительному сезону необходимо провести модернизацию оборудования на котельных, проверить состояние трубопроводов. Именно поэтому ежегодное отключение горячей воды в летний период – необходимая мера для организации качественного теплоснабжения в предстоящий осенне-зимний период”, – подчеркивается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий