Горнолыжный кластер на Воробьевых горах откроется в сентябре

Общество

Открытие спортивного кластера на Воробьевых горах в Москве с кресельной канатной дорогой и горнолыжными склонами запланировано на сентябрь, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

"Спортивный комплекс находится в высокой стадии готовности. Ведутся пусконаладочные работы на кресельной канатной дороге, на ней будет 14 кресел по шесть посадочных мест, также ведутся работы по благоустройству. К сентябрю мы его введем, и в этом году объект будет принимать любителей спорта и отдыхающих на территории спортивного кластера", - сказал Загрутдинов.

По его словам, будет установлена инженерная защита площадью 4500 квадратных метров, которая будет предотвращать оползневые и эрозионные процессы. Формировать склоны в сезон будут два ратрака.

Глава ведомства также сообщил, что кресельная канатная дорога может провозить тысячу человек в час, а горнолыжные трамплины для тренировок предполагают занятия 180 спортсменов в сутки.

Три горнолыжных склона и трамплин откроют на территории спортивного кластера "Воробьевы горы" к началу сезона в конце года. Здесь будет выполнено устройство двух трамплинов: для прыжков на лыжах и для сноуборда "Big-Air", формирование трех горнолыжных трасс и благоустройство территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий