Футбольное поле построят на стадионе "Металлург" в Ступино

Общество

Мособлархитектура согласовала проект реконструкции стадиона "Металлург" в подмосковном Ступино, на территории построят новое футбольное поле с трибунами на 5000 зрителей, сообщает пресс-служба ведомства.

"Рабочая группа Архитектурной комиссии Московской области поддержала проектное решение по реконструкции стадиона в Ступино. На территории построят новое футбольное поле с трибунами на 5000 зрителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что комплекс стадиона "Металлург" был возведен в 1950-е годы на территории, ограниченной улицей Чайковского, проспектом Победы и парком имени Островского. Постройки были выполнены в духе сталинской неоклассики. Доминантой ансамбля является главное административно-бытовое здание с колонным портиком и парадной лестницей. Вокруг был разбит парк с фонтанами и скульптурами спортсменов.

В сообщении говорится, что к настоящему времени комплекс обветшал, футбольное поле с трибунами потребовало полной замены.

"Проект реконструкции стадиона "Металлург" включает демонтаж основных существующих сооружений поля – трибун, мачт освещения, хозяйственных построек и возведение новых объектов, в частности трех трибун общей площадью порядка 5350 квадратных метров", - сообщает ведомство.

В сообщении говорится, что проектируемое футбольное поле с трибунами будет располагаться в глубине сложившегося ансамбля стадиона, высота трибун не превысит двух этажей. Со стороны входной группы изменений не произойдет. По проекту будет произведен ремонт корпуса без реконструкции.

По информации ведомства, отделка фасадов предполагается в спокойной светло-зеленой цветовой гамме. Самая большая, западная трибуна, помимо зрительских мест, вместит в себя также помещения секций легкой атлетики и футбола, раздевалки спортсменов и санитарный блок. Восточная и южная трибуны выполняются без дополнительных помещений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий