Фонтан на Пушкинской площади в Москве отремонтируют

Общество

Столичные власти согласовали проект капитального ремонта фонтана на Пушкинской площади в центре Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Проектными решениями предусмотрены наружные работы: замена гидроизоляции, покрытия днища и стенок фонтана, новое остекление световых фонарей, монтаж бортового камня из гранита по периметру чаши, заполнение швов герметиком", - говорится в сообщении.

Под фонтаном расположено помещение насосной, там обновят стены, покрытие пола, установят новую дверь и заменят оборудование, в том числе системы отопления технических помещений фонтана по существующей схеме. Также будут сформированы обновленные внутренние сети и системы связи: контроль и управление доступом, система видеонаблюдения, охранная сигнализацию, автоматическая система пожарной сигнализации, оповещение и управление эвакуацией.

Кроме того, предусматривается автоматизация и диспетчеризация общеобменной приточной и вытяжной вентиляции, водоподготовки фонтана, противопожарной защиты. Также запроектирована сигнализация рабочих и аварийных состояний инженерных систем, дистанционное включение и отключение систем общеобменной вентиляции.

Фонтан на Пушкинской площади построен в 1949 году. Он состоит из трех частей с общим бассейном, размеры комплекса - почти 30 на 11,5 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий