Фитнес-клубы, бассейны и рестораны заработают в Москве с 23 июня

Общество

Работа ресторанов, а также фитнес-клубов и бассейнов возобновится в Москве с 23 июня, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Начиная с завтрашнего дня, 23 июня, после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе. Откроют свои двери фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Можно будет купить билеты и прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке", - сообщил Собянин на своем сайте.

Он также сообщил, что с 23 июня отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов. В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения.

"И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - заниматься на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы", - добавил мэр столицы.

Для жителей города снова будут открыты детские и спортивные площадки, футбольные поля, комплексы уличных тренажеров, беседки.

Кроме того, в обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения.

При этом Собянин подчеркнул, что жители города должны продолжать соблюдать социальную дистанцию, а также масочный и перчаточный режим.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий