Филиал поликлиники № 6 в Савеловском районе отремонтируют

Общество

Столичные власти согласовали проект первого этапа капитального ремонта филиала № 1 городской поликлиники № 6 в Савеловском районе на севере города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Здание поликлиники расположено на улице 1-я Квесисская, дом 8.

"В рамках проекта предусматриваются как внутренние, так и внешние работы. Так, будет обновлена система вентилируемого фасада, проведено утепление стен и ремонт цоколя здания. Осуществят замену подоконных отливов и навигационных указателей, установят логотип и новые флагодержатели", - говорится в сообщении.

Кроме того, планируется ремонт входных групп с обновлением ограждений, облицовкой напольного покрытия крылец, заменой козырьков и пандуса. Запроектировано размещение новой кровли и наружной водосточной системы, восстановление кирпичной кладки вентиляционных шахт.

Также будет выполнена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений. Работы предполагают обновление стен, перегородок, потолков, полов и внутренних навигационных носителей. Двери и окна в здании заменят.

"После обновления филиал будет соответствовать новому московскому стандарту поликлиник и станет более комфортным. Изменится расположение кабинетов в зависимости от их востребованности. На первом и втором этажах прием будут вести терапевты и врачи общей практики. На третьем этаже разместятся кабинеты врачей узкой специализации: офтальмолога, хирурга, уролога, оториноларинголога, невролога, кардиолога, эндокринолога", - отмечается в сообщении.

Филиал оснастят компьютерным томографом и маммографом, аппаратами УЗИ разных типов, бодиплетизмографом, системой суточного мониторирования артериального давления и другим оборудованием.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий