Филиал детской поликлиники №148 в Марьино отремонтируют

Общество

В районе Марьино на юго-востоке Москвы отремонтируют филиал №3 детской городской поликлиники №148, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Отмечается, что пятиэтажное здание филиала поликлиники №148 на Новочеркасском бульваре было построено в 1989 году, и, согласно проекту, оно будет отремонтировано и трансформировано под новый современный стандарт московских поликлиник.

"Во время работ будет обновлена наружная отделка здания, в том числе заменены отмостки, сделан новый вентилируемый фасад и отделан цоколь. Также установят новые флагодержатели и внешнюю навигацию, а на фасадной части главного входа появится световая вывеска с логотипом Моя поликлиника", - сообщает ведомство.

Во время капитального ремонта специалисты проведут отделку основных, вспомогательных, обслуживающих и технических помещений, а также заменят коммуникации. Кроме того, планируется обновить фасад.

Для отделки входов в здание используют натуральный камень, покрытие крыльца и лестничного марша обновят, заменят ограждения и пандусы. В самой поликлинике проведут комплексный ремонт. Там заменят часть перегородок, пол и чистовое покрытие, обновят потолки и стены, установят новые двери, окна и витражные системы.

Кроме того, новый облик получит и прилегающая к поликлинике территория. В ходе благоустройства разделят пешеходные и транспортные потоки, обновят покрытие дорог и тротуаров, обустроят детскую площадку, установят малые архитектурные формы, а также дополнительно озеленят территорию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий