Фестиваль “Московская весна” пройдет с 28 апреля по 9 мая

Общество

Фестиваль “Московская весна” состоится в российской столице с 28 апреля по 9 мая на 27 площадках города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“В столицу вновь пришла “Московская весна” – со свежими красками, яркими эмоциями и искренними улыбками. Популярный фестиваль – ответ на вопрос, почему майские праздники вовсе не обязательно проводить за городом. С 28 апреля по 9 мая москвичей и гостей столицы ждут на 27 площадках в центре и округах”, – написал Собянин на своем сайте.

По его словам, по традиции фестиваль привлекает разнообразной культурно-досуговой программой. Для детей на площадках организованы мастер-классы и занятия.

“Если захочется чего-то более энергичного, то добро пожаловать на спортивное пространство фестиваля. На Площади Революции обустроен роллердром, а на площадках в округах – скейт-парки. Посетить площадки можно по предварительной регистрации, которая позволит выбрать предпочтительный сеанс катания и избежать очередей на вход”, – сообщил мэр Москвы.

Он добавил, что на Гоголевском бульваре будет представлен винтаж и антиквариат, на Никитском – вернисаж с картинами художников от Выставочных залов Москвы, на Тверском – работы молодых российских дизайнеров. На фестивальных площадках будут работать кафе и другие точки общественного питания.

В рамках фестиваля также подготовлена программа ко Дню Победы. 8-9 мая на фестивальных сценах будут звучать стихи и песни военных лет, все желающие смогут оформить поздравительные открытки для ветеранов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий