ФАС предлагает запретить звуковую рекламу на территории жилой застройки

Общество

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает запретить в Москве звуковую рекламу в 100 метрах от жилой застройки и в социальных объектах, сообщил заместитель руководителя столичного управления ФАС Павел Олейник.

"Мы предлагаем запретить полностью распространение звуковой рекламы и иной акустической коммерческой информации в многоквартирных домах и на территории 100 метров от них и в целом в зоне жилой застройки", - сказал Олейник на заседании круглого стола в Мосгордуме.

Он также считает, что звуковую рекламу следует запретить в районе объектов гостиничного хозяйства, в том числе туристических и детских лагерях.

Запрет, по его мнению, может быть также распространен на территории больниц и медицинских учреждений, детских и образовательных учреждений, территории государственных муниципальных учреждений и судов.

Запретить акустическую рекламу предлагается также на территории природных заповедников и парков.

В ФАС также считают, что в тех местах, где звуковая реклама будет разрешена, правильным будет введение ограничения по времени этой рекламы.

Также ФАС предлагает расширить понятие звуковой рекламы, отнеся к ней и иную коммерческую информацию.

"При проверках соблюдения запрета на акустическую рекламу следует следить не только за предприятиями торговли, но и за теми гражданами, которых они нанимают для того, чтобы они ходили вокруг этого предприятия. Часто эти граждане официально не трудоустроены, они не имеют никакой связи с коммерческой структурой", - заявил Олейник.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий