Еще ряд объектов в Подмосковье смогут возобновить работу с 1 июня

Общество

Спортивные объекты, учебно-тренировочные базы, ряд библиотек и летних кинотеатров, химчистки и прачечные в Московской области смогут возобновить работу с 1 июня после подачи в органы власти уведомления о соблюдении необходимых санитарных норм, следует из постановления губернатора региона Андрея Воробьева.

Согласно документу, спортивные объекты, расположенные в Подмосковье, а также учебно-тренировочные базы профессиональных футбольных клубов-участников РПЛ, деятельность которых ранее была приостановлена, направляют уведомление о готовности организаций к возобновлению работы и соблюдении требований стандарта по организации работы спортивных объектов в целях недопущения распространения коронавируса.

"Возобновление деятельности учебно-тренировочных баз допускается с даты направления уведомления о готовности учебно-тренировочных баз в адрес министерства физической культуры и спорта Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, но не ранее 23 мая 2020 года", - говорится в документе.

При этом спортивные объекты смогут возобновить свою работу с момента направления уведомления о готовности в министерство спорта области и органы муниципалитетов, но не ранее 1 июня 2020 года.

Также после уведомления о готовности могут возобновить работу в области библиотеки и летние кинотеатры, работающие на открытых площадках.

"Организации, осуществляющие деятельность библиотек, деятельность по показу кинофильмов на открытых площадках, деятельность которых ранее была приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, направляют в соответствии с настоящим пунктом уведомление о готовности объекта к возобновлению работ и соблюдении Стандарта организации работы организаций", - говорится в документе.

Отмечается, что уведомление о готовности направляется в Минкультуры Московской области (для госучреждения) или орган местного самоуправления муниципального образования Московской области (для муниципальных учреждений).

"Возобновление деятельности объектов допускается с даты направления уведомления о готовности объекта в сфере деятельности библиотек и показа кинофильмов в адрес Министерства культуры Московской области или органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, но не ранее 1 июня", - следует из постановления.

В постановлении отмечается, что приостановление работы до 14 июня не распространяется на библиотеки, выдающие книги по предварительной записи, а также на кинотеатры под открытым небом, расположенные на парковках ТЦ и других парковках общего пользования.

В Московской области с 1 июня также откроются школы, на базе которых будут организованы пункты для сдачи единого государственного экзамена.

Для открытия образовательного учреждения необходимо направить уведомление в администрацию муниципалитета, на территории которого находится школа. Затем сводная информация обо всех полученных уведомлениях направляется в министерство образования Московской области.

Помимо этого, в Московской области с 1 июня могут возобновить свою работу услуги по ремонту компьютеров, прачечные и химчистки.

"Возобновление деятельности объектов в сфере услуг при очном присутствии гражданина допускается с даты направления уведомления о готовности объекта в адрес министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, но не ранее 1 июня 2020 года", - говорится в документе.

Ранее в четверг Воробьев сообщил, что с 29 мая в Подмосковье откроются парки, посещение МФЦ станет доступно для физических лиц. Также откроются непродовольственные магазины, но с условием – площадь до 400 метров и обязательно отдельный вход. При этом строительные магазины и гипермаркеты могут работать независимо от площади.

Также ранее глава региона разрешил посещать кладбища.

При этом работа ресторанов, кафе, столовых, баров приостановлена в Подмосковье до 14 июня включительно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий