Еще четыре поликлиники Москвы открылись после капитального ремонта

Общество

Четыре поликлиники Москвы возобновили прием пациентов после капитального ремонта по новому московскому стандарту, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“Уже десятки поликлиник вступают в работу после реконструкций. Четыре поликлиники одновременно. Поздравляю с новосельем”, – сказал Собянин в ходе посещения после реконструкции здания филиала №5 консультативно-диагностического центра №6 в районе Западное Дегунино.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, после завершения реконструкции были также открыты филиал № 3 ГП № 12 на улице Бочкова в Останкинском районе, филиал № 1 ГП № 52 на Ряжской улице в Бирюлево Восточном и филиал № 2 ГП № 195 на Молодогвардейской улице в Кунцево.

В ходе работ здание филиала №5 консультативно-диагностического центра №6 было практически полностью перестроено: обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки, лифты, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. По окончании реконструкции в поликлинике установлено свыше 3600 единиц медицинского оборудования, мебели и расходных материалов.

Рассадка врачей по кабинетам организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей. Для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний создан отдельный вход через фильтр-бокс, что позволяет разделить потоки здоровых и заболевших и тем самым предупредить распространение инфекции.

Кроме того, в поликлинике будет работать аптечный пункт. Прилегающая территория также благоустроена и озеленена.

В 2019 году правительство Москвы разработало “Новый московский стандарт поликлиник”. В течение ближайших лет будет капитально отремонтирована треть поликлинического фонда города. В поликлиниках полностью обновят инженерные системы, сформируют комфортное пространство для пациентов и врачей, создадут условия для размещения медицинского оборудования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий