Еще четыре московских стационара вернулись к стандартному режиму работы

Общество

Еще четыре столичных стационара возобновили прием плановых пациентов, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"На этой неделе в Москве еще четыре стационара возобновили плановый прием пациентов. Всего в столице уже 20 городских клиник, ранее оказывавших медицинскую помощь заболевшим коронавирусом, вернулись к стандартному режиму работы, и приняли на лечение почти 20 тысяч горожан", - сказала Ракова.

По ее словам, на этой неделе к стандартному режиму работы вернулись больница имени В.В. Виноградова, Вороновская больница, филиал Центра дерматовенерологии и косметологии - Клиника имени Короленко на Косинской улице, а также Филиал №3 Центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины на 2-й Вольской улице.

Плановая помощь в клиниках доступна по всем медицинским профилям, среди которых хирургия, травматология, кардиология, терапия, неврология, ортопедия, сосудистая хирургия, эндокринология, урология, гинекология и другие. Все медработники прошли тестирование на коронавирусную инфекцию и будут сдавать анализы на COVID-19 еженедельно.

В ближайшее время к прежнему режиму работы вернутся еще несколько столичных клиник: больницы имени Юдина, имени Иноземцева, имени Боткина, Центр патологии речи и нейрореабилитации, а также еще один корпус в больнице имени Спасокукоцкого. Сейчас в них готовятся к плановому приему пациентов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий