Эксперимент по дистанционному приему граждан проведут в Москве

Общество

Правительство Москвы проведет эксперимент по организации приема и консультаций граждан в дистанционном формате с использования видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы проведет эксперимент по организации приема и консультаций граждан в дистанционном формате - путем использования видео-конференц-связи. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в эксперименте примут отраслевые, функциональные и территориальные органы исполнительной власти Москвы, аппарат мэра и правительства города, а также центры госуслуг "Мои документы".

Граждане смогут впервые записаться на консультации по различным вопросам, в том числе для получения разъяснений относительно возможности и порядка получения государственных услуг и сервисов.

Правила проведения личного приема и консультаций граждан будут утверждены соответствующими органами исполнительной власти по согласованию с департаментом информационных технологий.

В пресс-службе подчеркнули, что внедрение дистанционных форм взаимодействия не отменяет традиционного личного приема граждан в органах исполнительной власти Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий