Экотропу со смотровыми площадками и качелями откроют в парке "Яуза"

Общество

Деревянный настил со смотровыми площадками и качелями откроют в будущем "Парке Яуза" на северо-востоке столицы в сентябре 2021 года, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"Экотропу планируем открыть в сентябре, она будет располагаться на участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева. Ее общая протяженность составит 1,2 километра, ширина - 3 метра, такие размеры позволят комфортно разойтись встречным потокам посетителей парка. Территория и сейчас пользуется популярностью среди местных жителей, а новый маршрут откроет доступ к пойменной части реки и обеспечит возможность спуска к воде", - говорится в сообщении.

Маршрут пройдет вдоль берега реки Чермянки в районе Отрадное. В структуру будут интегрированы девять смотровых площадок размером от 22 до 380 квадратных метров, на них установят лавочки, на некоторых – парковые качели.

Настил оборудуют поручнями и опорами с архитектурно-художественной подсветкой. Специалисты также установят информационные таблички с описанием представителей флоры и фауны парка.

Кроме того, планируется высадить поляны с луговым разнотравьем и краснокнижными растениями.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий