Экоплощадь появится в "Парке Яуза" вместо болота

Общество

Экоплощадь появится на месте бывшего заболоченного участка в будущем "Парке Яуза" на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Экоплощадь появится на месте ранее заболоченного участка в районе дома 13, корпус 1 на Северодвинской улице. Установим перголу с подвесными качелями, от нее проложим дорожки к тропинкам парка", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках работ в пойме реки Яузы появится не только экоплощадь размером 450 квадратных метров, но и зона отдыха с перголами и площадка для йоги. Зона отдыха площадью более 350 квадратных метров разместится на пересечении Енисейской и Осташковской улиц.

Заммэра сообщил, что это будет деревянный настил необычной формы с тремя перголами, гамаками, лавочками и арт-объектами. Площадку для йоги площадью свыше 200 квадратных метров оборудуют напротив дома 30 на Широкой улице. Ее выполнят в форме шестигранника.

Бирюков рассказал, что для всех трех пространств уже сформировали металлокаркас, частично смонтировали перголы, ведется подготовка к укладке террасной доски. Для безопасности отдыхающих настилы оборудуют перилами.

Работы планируется завершить до конца сентября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий