Экопарк "Летова тропа" создадут в новой Москве до конца года

Общество

В новой Москве до конца 2020 года появится экопарк "Летова тропа" площадью 40 гектар, сообщает пресс-служба компании Level Group, которая является инвестором проекта.

"До конца года в новой Москве появится уникальный экопарк "Летова тропа". Концепция экопарка площадью 40 гектар в районе Сосенское была разработана с применением принципа соучаствующего проектирования. В разработке проекта вместе с архитекторами и строителями приняли участие школьники и преподаватели школы-пансиона для талантливых детей "Летово", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ноябре завершатся основные работы по благоустройству лесной территории, которые ведет построившая школу "Летово" компания Level Group. Инвестором создания экопарка стал российский бизнесмен и филантроп Вадим Мошкович, а бюджет проекта составил порядка 250 миллионов рублей.

Экопарк будет доступен для всех желающих.

"В лесу будут организованы тропинки, дорожки и места для созерцания природы, функциональная система навигации и реализованы другие идеи, которые по принципу соучаствующего проектирования легли в концепцию экопарка "Летова тропа". Во время работы над концепцией проводились проектные семинары и "мозговые штурмы", в которых участвовали ученики школы "Летово», преподаватели, девелоперская команда Level Group и другие заинтересованные участники", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий