Единую сеть беговых дорожек планируется создать в Москве

Общество

Единую сеть беговых маршрутов с доступом из каждого района планируется создать в столице, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Совместно с коллегами из департамента капремонта, дептранса и департамента спорта разрабатываем программу по созданию беговых маршрутов в городе. Идея в том, чтобы у всех москвичей, в каком бы районе города не жили, был доступ к тому, чтобы попасть на ближайший маршрут, где можно ходить, бегать, гулять, кататься на велике. То есть активно двигаться без пересечения с большими магистралями и с нужной инфраструктурой", - сказал Кузнецов в интервью ТАСС.

Он уточнил, что рассматриваются планы по оборудованию сети беговых дорожек туалетами, водными фонтанчиками, возможно, раздевалками и зонами воркаутов.

"На данный момент это все находится в процессе разработки. Идея в том, чтобы абсолютно на всей территории города было некое покрытие, словно покрытие сотовой связью, возможностью комфортного круглогодичного и круглосуточного занятия спорта. Мы делаем акцент на беге как самом эффективном, на мой взгляд, способе активности, полезном с точки зрения соотношения усилий, эффекта, времени потраченного, средств и прочего", - рассказал главный архитектор.

В среду сооснователь и директор забегов Бегового сообщества Дмитрий Тарасов сообщил, что по примеру мировых столиц в Москве разрабатывается "большой проект по модернизации беговых дорожек разного формата, которые организуют в разных городских округах единую систему". По его словам, маршруты планируется отразить в путеводителях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий