Единое пособие на детей до 17 лет появится в Подмосковье

Общество

Мособлдума приняла закон, в соответствии с которым с 1 января 2023 года в Подмосковье будет выплачиваться единое пособие на детей до 17 лет.

"Сейчас в регионе семь разных пособий, с разными условиями по доходу и имуществу, разными размерами и механизмами выплат, с ними достаточно трудно разобраться. С 2023 года будет единое универсальное пособие с едиными условиями", - сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Размер выплаты будет составлять от 8300 до 16,7 тысяча рублей. Расходы бюджета увеличатся с 13,1 до 16,7 миллиарда рублей.

Пособие объединит ряд ранее существовавших мер поддержки, в частности - выплату для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие на детей от 3 до 8 лет и пособие на детей от 8 до 17 лет.

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка будет предоставляться на условиях, на которых в настоящее время назначаются ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет и ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, следовательно с 1 января 2023 года заменит и эти две указанные выплаты.

Полномочия по предоставлению ежемесячного пособия будут переданы фонду пенсионного и социального страхования РФ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий