Дворец бракосочетания заработал в Южном Бутово

Общество

Дворец бракосочетания "Южное Бутово" открылся на юго-западе столицы, также в здании начал принимать горожан центр московского долголетия "Щербинка".

Оба учреждения размещены в здании по адресу: улица Брусилова, дом 19А, построенном на месте долгостроя.

Мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия заявил, что в столице в пятницу одновременно открыто 10 центров "Московского долголетия".

"Мы одномоментно сегодня вводим 10 таких центров сразу по Москве. Будет почти 70 центров в Москве, хотя мы два года тому назад начали их вводить. Уже 70 в Москве - это в половине районов", - сказал Собянин.

В пятницу в Москве начали работу еще девять центров московского долголетия в районах Войковский (улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 24), Солнцево (улица Богданова, дом 54), Коптево (проезд Черепановых, дом 22), Аэропорт (улица Черняховского, дом 14), Богородское (Бойцовая улица, дом 10, корпус 5), Люблино (Люблинская улица, дом 125А, строения 1,2), проспект Вернадского (улица Лобачевского, дом 66А), Ростокино (улица Бажова, дом 5), Южное Медведково (улица Молодцова, дом 1Б).

Четырехэтажное здание для центра "Московского долголетия" и дворца бракосочетаний в Южном Бутово было построено за счет городской Адресной инвестиционной программы. Здание состоит из двух связанных корпусов. Его общая площадь - 6800 квадратных метров. В блоке, где расположится Дворец бракосочетания, оборудовано два зала для торжественной регистрации брака. Прилегающую территорию благоустроили и озеленили, здесь установили малые архитектурные формы.

Дворец бракосочетания в Южном Бутово рассчитан на проведение до 10 тысяч церемоний заключения брака в год. Кроме того, здесь будут чествовать юбиляров супружеской жизни. Для первых пар молодоженов он откроется 17 декабря.

Пресс-служба мэрии Москвы сообщает, что регистрация брака проходит в семи дворцах бракосочетания Москвы, на более чем 30 выездных площадках и в 136 центрах госуслуг - это более 170 локаций.

В центре московского долголетия "Щербинка" действует 12 клубов, постоянными участниками которых являются свыше 110 человек. В одном месте горожане старшего поколения могут получить весь спектр социальных услуг, а также помощь и консультации по возникающим вопросам.

Первые пять центров "Московского долголетия" были открыты в 2019 году на базе отремонтированных и переоборудованных центров социального обслуживания. В настоящее время в городе работают 62 центра, которые с начала 2022 года посетили свыше 830 тысяч человек. До конца 2022 года в разных районах столицы будет действовать уже 71 центр "Московского долголетия".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий