Две улицы и площадь в Москве назовут в честь военачальников

Общество

В Москве до конца 2020 года две улицы и площадь назовут в честь выдающихся военачальников, сообщается на официальном портале мэрии города.

В районе Южное Чертаново появится улица Маршала Батицкого, в Щукино - улица Ротмистрова, в районе Хорошево-Мневники - площадь Маршала Устинова.

В сообщении говорится, что в феврале 2020 года в Москве появилась улица Павла Фитина - генерал-лейтенанта, руководителя внешней разведки СССР, а также сквер Дмитрия Михайлика - генерал-лейтенанта, заместителя начальника гражданской обороны СССР.

"До конца года запланировано переименование еще двух улиц и одной площади. Имя маршала Батицкого будет присвоено улице в Чертаново Южном, в Щукино появится улица Ротмистрова - Главного маршала бронетанковых войск, а в районе Хорошево-Мневники вблизи пересечения улицы Народного Ополчения с улицей Берзарина теперь можно будет найти площадь Маршала Устинова", - говорится в сообщении.

Как поясняется в сообщении, наименования улиц рассмотрела и утвердила Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий