Две детские больницы Москвы переходят на безбумажный документооборот

Общество

На базе двух детских больниц Москвы стартует проект по ведению медицинских документов в цифровом виде, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Сегодня в детских поликлиниках полным ходом ведется работа по переходу на безбумажный документооборот. Теперь мы приступаем к следующему этапу - цифровизации документооборота в столичных стационарах. Как всегда, начинаем с пилотного проекта: переводим в полностью цифровой формат работу детских больниц - Морозовской детской больницы и детской городской клинической больницы имени Башляевой", - цитирует Ракову портал столичной мэрии.

Она добавила, что на первом этапе на безбумажный документооборот переведут работу приемных отделений.

Ракова уточнила, что документы будут формироваться только в цифровом виде, они будут подписываться усиленной квалифицированной электронной подписью. В любой момент врач стационара в онлайн-режиме сможет посмотреть необходимую ему информацию о состоянии здоровья пациента.

После окончания пилотного проекта, который планируется завершить до конца 2022 года, такой подход распространят сначала на все детские, а затем и взрослые больницы Москвы. Кроме того, в рамках цифровизации работы стационаров планируется обеспечить врачей и медсестер приемных отделений планшетами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий