Два птенца кафрского ворона родились в Московском зоопарке

Общество

Два птенца кафрского ворона появились на свет в Московском зоопарке, сообщили в пресс-службе зоосада.

"Зоологам Московского зоопарка удалось создать оптимальные условия для жизни и размножения этих редчайших пернатых, и сегодня у нас содержится самая крупная группа кафрских воронов среди зоопарков мира. В апреле на свет появились еще два вороненка. Это большая удача, потому что в зоопарках обычно вылупляется в лучшем случае один птенец", - рассказали в пресс-службе.

В зоопарке добавили, что сейчас птенцы уже окрепли и едят взрослую пищу: мышей, насекомых, ягоды и фрукты. Они уже во всем подражают взрослым и участвуют в специальных тренингах.

"Зоологи постоянно разрабатывают для кафрских воронов различное обогащение среды. У них хорошо развиты когнитивные способности, поэтому в Зоопарке птицам дают много интеллектуальных заданий. Они находят в вольере разные предметы, показывают друг другу, могут начать этими предметами приманивать посетителей. Но не пытайтесь взять - не отдадут", - отметили в зоопарке.

В Московском зоопарке живет группа из девяти кафрских воронов: размножающаяся пара - Карл и Клара, пятеро подростков, которые появились на свет в 2017, 2018 и 2019 годах, а также два новорожденных вороненка. Их вольер находится в Доме птиц на Старой территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий