Два памп-трека появятся в пойме реки Чермянки на северо-востоке Москвы

Общество

Два памп-трека площадью 612 и 210 квадратных метров появятся в рамках благоустройства территории поймы реки Чермянки в районе Отрадное на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

"На сегодняшний день по малому треку подготовлено песчаное основание, в котором устроена дренажная система, чтобы в элементах трассы не скапливалась вода. С помощью песка и гравия сформированы искусственные препятствия и повороты, каждый слой был отдельно утрамбован. Уже преступили к работам по устройству асфальтового покрытия. По большому памп-треку ведется устройство основания: уплотняется песок, в котором обустроен дренаж. Затем приступят к формированию элементов трека, после уложат мелкозернистый асфальт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что главной особенностью треков является закольцованность. Это позволяет проходить препятствия без использования педалей, благодаря силе инерции. Проектированием этих объектов занималась профессиональная команда, специализирующаяся на создании подобных сооружений.

"Длина трассы большого трека составит почти 180 метров, на ней будет 9 поворотных углов для изменения направления движения и более скоростного прохождения трассы, им смогут воспользоваться профессионалы. Второй памп-трек меньше, но не менее увлекателен, ведь он предназначен для начинающих. Длинна всех секций трассы составит 47 метров, а поворотных угла – 3", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что рамках комплексного благоустройства поймы реки Чермянки по периметру памп-треков будут размещаться лавочки, урны и смотровые площадки.

Площадка памп-трека предназначена не только для велосипедистов, но и для скейтеров, роллеров и райдеров, использующих самокаты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий