Два обновленных центра “Мои документы” открылись в Москве

Общество

Два обновленных центра госуслуг “Мои документы” открылись в Москве в районах Коньково и Проспект Вернадского, сообщает портал столичной мэрии.

“Центр госуслуг Коньково переехал в здание ТЦ “Беляево” в пешей доступности от станций метро “Коньково” и “Беляево”, а офис района Проспект Вернадского открылся после капитального ремонта. Особое внимание мы уделили маломобильным гражданам. Для удобства посетителей с детьми в офисах есть комната матери и ребенка, а также детский уголок. Здесь появился кабинет для неторжественной регистрации брака и мини-кафетерий”, – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Она напомнила, что с начала года в новые помещения переехали офисы центров “Мои документы” районов Отрадное и Марьино, также завершился капитальный ремонт центров районов Свиблово и Южное Медведково.

Ракова подчеркнула, что до конца 2022 года планируется открыть после капремонта еще шесть центров госуслуг.

Офис “Мои документы” района Коньково открылся по адресу: улица Миклухо-Маклая, дом 18, корпус 2 (в здании ТЦ “Беляево”). Центр госуслуг района Проспект Вернадского расположился по адресу: улица Удальцова, дом 14, строение 1.

Как отмечает портал, теперь в центрах госуслуг районов Коньково и Проспект Вернадского можно не только оформить более 280 государственных услуг, но и провести время с пользой. В обновленных офисах посетители могут воспользоваться дополнительными сервисами. Например, сделать фото на документы, распечатать документы или снять копию с них, оплатить госпошлины и произвести иные платежи с помощью терминалов в зале или в окне приема.

Площадь нового помещения центра госуслуг района Коньково увеличилась в 1,5 раза, количество окон приема выросло до 61, а компьютеров для оформления госуслуг онлайн стало шесть. В зоне ожидания посетители могут заполнить заявление, зарядить телефон, выпить кофе и отдохнуть. Также здесь работает выставка проекта “Москва – с заботой об истории”.

В центре госуслуг района Проспект Вернадского число компьютеров для оформления государственных услуг онлайн увеличилось с четырех до 10.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий