Домашний режим в Москве для пожилых и хронически больных граждан продлевается до 1 апреля

Общество

Домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан в Москве продлен до 1 апреля 2022 года из-за штамма коронавируса "омикрон", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы пока не знаем, насколько новый штамм опасен для старшего поколения. Чтобы не подвергать его дополнительному риску, я принял решение продлить до 1 апреля 2022 года домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан", - написал мэр на своем сайте.

Он также сообщил, что до 1 апреля продлевается требование к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

"Эта мера работает неплохо, снижая плотность людских потоков в общественном транспорте и офисных зданиях. И отказываться от нее явно преждевременно. Более того, где это возможно, я бы просил перевести на "дистанционку" максимальное количество работников", - сказал Собянин.

Ранее эти требования действовали до 25 февраля.

На заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 мэр Москвы во вторник заявил, что пока система здравоохранения справляется с обслуживанием пациентов, в Москве не планируют вводить дополнительные ограничения.

"Другие ограничения мы будем планировать только исходя из ситуации с перегрузкой медицинской системы. До тех пор пока она справляется, на мой взгляд, каких-то ограничительных дополнительных мер можно не вводить", - сказал Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий