Для уборки снега в Москве потребуется три дня

Общество

Около трех дней потребуется для уборки дорог от выпавшего в Москве снега, сообщает столичный департамент транспорта.

“Чтобы убрать уже выпавшие сугробы, коллегам потребуется около трех дней”, – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что улицы Москвы убирают 13,5 тысяч коммунальных машин. При этом часть снега при уборке сдвигают на обочину, частично он занимает правые полосы дорог. Это приводит к тому, что улицы становятся уже на 30-50%.

Как сообщает департамент, основные пробки в городе образовались на шоссе Энтузиастов, Киевском шоссе, Варшавском шоссе, Ленинградском шоссе от ТТК до Садового кольца, МКАДе, на съездах на ТТК и на ряде въездах в Москву.

В сообщении также говорится, что для беспрепятственного выезда поездов метро из депо на линию, число сотрудников, расчищающих парковые пути, увеличилось вдвое – до 1000 человек.

“Продолжаем расчищать снег и у подходов к станциям метро и МЦК, чтобы метель и снегопад не стали препятствием. Прямо сейчас этим заняты больше 2000 сотрудников метро”, – уверяют в департаменте.

В ведомстве рекомендовали отказаться от поездок на автомобиле в часы пик, а владельцам грузовиков напомнили, что фуры буксуют на МКАД и эстакадах.

Ранее сообщалось, что за сутки в Москве выпало более 30 сантиметров снега. Прирост осадков в Москве за ночь превысил 40% месячной нормы, за весь период снегопада – 65%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий