Девять центров социального обслуживания нового формата открылись в Москве

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл городской клуб для людей старшего поколения "Мой социальный центр" в районе Братеево на юге столицы, одновременно в городе начали работать еще восемь подобных учреждений.

"Проект создания сети клубов нового формата для москвичей старшего поколения продолжает активно развиваться. Сегодня мы открываем сразу девять центров в разных районах Москвы, в том числе и в Братеево. До конца года планируем ввести еще порядка 10 учреждений. Таким образом, в городе будет работать уже более 30 "Моих социальных центров", - сказал Собянин.

Он напомнил, что в столице также действует программа "Московское долголетие", в которой участвуют около 400 тысяч человек.

"В период пандемии занятия в рамках программы продолжались, перейдя в онлайн-режим. И в продолжение "Московского долголетия" мы в этой же идеологии начали переделывать наши социальные центры и создавать новые", - добавил Собянин.

Девять центров социального обслуживания нового формата открылись в Москве

Он также сообщил, что в настоящее время обсуждается вариант нового названия для социальных центров.

"Были разные предложения, как назвать такие центры. Но пока, по традиции, мы называем их социальные центры, но по большому счету можно назвать, было предложение, "Клубом московского долголетия", - сказал мэр Москвы.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, одновременно с центром в Братеево на Алма-Атинской улице работу в городе начали еще восемь подобных учреждений - в районах Алексеевский, Бибирево, Бирюлево Западное, Выхино-Жулебино, Котловка, Северный, поселок Киевский и еще один в Братеево на улице Борисовские Пруды.

Девять центров социального обслуживания нового формата открылись в Москве

Общая площадь "Моего социального центра" на улице Алма-Атинская составляет 602,3 квадратных метров.

"Мой социальный центр" - сеть городских клубов для старшего поколения. Первый городской клуб для людей старшего поколения был открыт в июле 2019 года, а на сегодняшний день работают уже 21. Со дня открытия их гостями, в том числе и онлайн, стали 350 тысяч москвичей. В центрах созданы более 530 клубов по интересам.

До конца 2021 года сеть городских клубов "Мой социальный центр" должна пополниться еще 12 объектами в районах Вешняки, Донской, Капотня, Крюково, Можайский, Орехово-Борисово Северное и Южное, Сокол, Текстильщики, Якиманка, поселении Новофедоровское и в Троицке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий