Детскую поликлинику №130 в Крылатском откроют после ремонта в ближайшие месяцы

Общество

Детскую городскую поликлинику №130 в районе Крылатское на западе столицы планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции в ближайшие месяцы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Поликлиника уже практически готова. Я думаю, что через месяц-другой она будет введена в строй. На месте физически "убитой" поликлиники надо было создавать новое поликлиническое звено, оснащенное самым современным оборудованием, комфортное и для жителей, и для врачей", - сказал Собянин.

По его словам, в настоящее время 130 поликлиник в городе находятся на реконструкции.

"Я думаю, что мы в 2022 году основную программу должны закончить", - подчеркнул мэр.

Детскую поликлинику №130 в Крылатском откроют после ремонта в ближайшие месяцы

Пресс-служба мэрии Москвы также сообщает, что в апреле этого года в Крылатском начались работы по комплексному благоустройству микрорайона, ограниченного улицей Крылатские Холмы, Рубежным проездом и Крылатской улицей, включая 13 дворов и территорию школы № 1133. Общая площадь благоустройства составит 13,1 гектара.

В микрорайоне проложат дорожки и тропинки. В порядок приведут 24 детские площадки: на них уложат безопасное резиновое покрытие, установят игровые комплексы для детей разного возраста, качели, песочницы и другие объекты.

Реконструируют пять спортивных площадок и одно футбольное поле с искусственным покрытием, обустроят воркаут-площадку с уличными тренажерами. Также в микрорайоне отремонтируют девять площадок для отдыха, установят фонтан и сцену для выступлений творческих коллективов и проведения общественных мероприятий.

Всего в рамках комплексного благоустройства заменят около 700 малых архитектурных форм и установят свыше 120 опор освещения. Кроме того, отремонтируют 4,2 гектара газонов, высадят 113 деревьев и около четырех тысяч кустарников.

В настоящее время работы выполнены на 90%. На объекте задействованы 144 человека и 10 единиц техники. Комплексное благоустройство микрорайона в Крылатском планируется завершить до конца августа.

В районе также благоустроят территории около четырех школ - № 806, 64, 887 и 1130.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий