Детскую музыкальную школу имени Лядова отремонтируют в центре Москвы

Общество

Детскую музыкальную школу имени Лядова капитально отремонтируют в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Проектом запланирован ремонт фасадов и цоколя, установка окон и дверей, восстановление крылец и устройство пандусов. При этом работы включают обновление козырьков входных групп, замену кровли, установку металлических пожарных лестниц и новых элементов водосточной системы кровли", - говорится в сообщении.

Четырехэтажное здание музыкальной школы было построено в 1937 году по индивидуальному проекту, оно расположено по адресу: улица 1905 года, дом 8.

Внутренние работы предполагают ремонт помещений подвала, частичную замену перегородок, замену конструкций сцены в актовом зале, а также устройство дополнительной шумоизоляции стен в музыкальных классах. Помимо этого, предусматривается ремонт дверных и оконных откосов, установка ограждений на лестничных маршах, замена утеплителя чердачного перекрытия ремонт кирпичной кладки на чердаке.

Проектом также запланирована полная отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функционалом.

Благоустройство территории включает размещение тактильных наземных указателей, замену ограждения, выходящего на улицу 1905 года, а также установку декоративного ограждения и малых архитектурных форм. Кроме того, запланирована высадка деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий