Детскую библиотеку №91 имени Войнич на востоке Москвы отремонтируют

Общество

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений детской библиотеки №91 имени Войнич, расположенных в жилом доме в Перово на востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Библиотека расположена по адресу: шоссе Энтузиастов, дом 78, корпус 1.

В сообщении говорится, что проектные решения включают блок наружных работ: замену заполнений оконных проемов и наружных дверных, покрытий входных площадок, лестниц и пандусов, а также замену ограждений. Также запланированы замена конструкций отмостки и фрагмента тротуара по периметру библиотеки, обновление покрытия кровли и козырьков над входами и замена труб водоотведения над входами.

Работы в помещениях включают установку новых дверей, замену части перегородок и отделки всех помещений. Внутренняя отделка принята с учетом функционального назначения: на полу будут уложены керамогранитная плитка, износостойкая ковровая плитка или винил, на стенах выполнят оштукатуривание, окраску износостойкой краской на водной основе, фрагментарное устройство стеновых панелей и облицовку керамической плиткой санузлов. Предусматривается роспись стен декоративно-навигационными изображениями.

В учреждении будут полностью заменены системы электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, противопожарного водопровода, канализации. Также работы проведут в части обновления систем отопления по существующей схеме, включая замену отопительных приборов, и полной замены систем вентиляции. Запланирована автоматизация и диспетчеризация вентиляции, защиты от протечек, контроля температуры и влажности в помещениях читальных залов, а также активной противопожарной защиты.

В ходе работ будет реализован комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа граждан малой мобильности в здание и в пределах зон обслуживания на первом этаже.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий