Детско-взрослая поликлиника открылась в районе Свиблово

Общество

Четырехэтажное здание детско-взрослой поликлиники на 800 посещений в смену открылось в районе Свиблово на северо-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Большая работа была проведена. Мы все переделали: и регистратуру, и маршрутизацию, чтобы было удобно. Построили за два года. Для таких проектов обычно срок побольше - три-четыре года, а здесь - два. До этого поликлиника была в неприспособленном помещении", - сказал Собянин во время визита в медучреждение.

Детско-взрослая поликлиника открылась в районе Свиблово

Он также рассказал, что в этом году в Свиблово планируется заложить строительство новой школы и открыть площадку для проведения ярмарок, где будет установлены современные павильоны.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, строительство детско-взрослой поликлиники началось в январе 2021 года и завершилось в декабре 2022 года. Четырехэтажное здание состоит из двух блоков на 800 посещений в смену, в которых разместили филиал № 1 городской поликлиники № 107 и филиал № 3 детской городской поликлиники № 11. Пациентами поликлиники станут 65 тысяч жителей района.

В новой поликлинике будут работать 294 человека, в том числе 115 врачей. Взрослый и детский блоки максимально изолированы друг от друга, чтобы исключить пересечение потоков пациентов.

В здании установлено современное медицинское оборудование: цифровой маммограф, рентгеновские аппараты, аппараты УЗИ, ЭКГ, СМАД, ЛОР-комбайн, офтальмологическое оборудование и другое. Рабочие места медперсонала подключены к системе ЕМИАС.

Медицинское учреждение возвели в районе Свиблово на улице Уржумская, дом 4А.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий