Детско-взрослая поликлиника открылась в Дмитровском районе Москвы

Общество

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену открылась в Дмитровском районе на севере столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Дмитровском районе открылась новая детско-взрослая поликлиника для 66 тысяч москвичей. Здание оснащено современным оборудованием и будет работать по новому московскому стандарту. Кабинеты часто посещаемых специалистов и дежурных врачей находятся на нижних этажах, менее востребованные и административные - выше", - написал он в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что в семиэтажной поликлинике, рассчитанной на 750 посещений в смену, есть зоны ожидания и игровые для малышей. Для врачей и медсестер оборудованы комнаты отдыха.

Мэр города добавил, что у взрослого и детского блоков отдельные входы, что исключает пересечение потоков пациентов.

Здание расположено по адресу: Дмитровское шоссе, дом 107Г. Семиэтажное здание возведено по индивидуальному проекту вблизи будущей станции "Яхромская" Люблинско-Дмитровской линии метро. Площадь здания - 15 тысяч квадратных метров.

В здании открыли филиалы консультативно-диагностического центра №6 и детской городской поликлиники №86, где будут работать 228 человек, в том числе 84 врача. Кроме того, предусмотрена женская консультация. Проектная мощность поликлиники составит 750 посещений в смену: 250 - в детском блоке и 500 - во взрослом блоке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий