Детский сад “Волшебная долина” открылся в ЖК “Скандинавия”

Общество

Детский сад “Волшебная долина” начал работать в жилом комплексе “Скандинавия” в новой Москве, сообщает Москомстройинвест.

“В жилом комплексе “Скандинавия” в Коммунарке начал работу детский сад “Волшебная долина” на 220 мест. Это седьмой детский сад, построенный ГК “А101” в Коммунарке и первый на территории ЖК “Скандинавия”. Здание площадью 3300 квадратных метров введено в эксплуатацию в феврале 2020 года”, – говорится в сообщении.

В интерьерах применены тактильные поверхности, на стенах изображены персонажи сказок про муми-троллей. Сами помещения могут трансформироваться под любые нужды с помощью специальных раздвижных перегородок и встроенной в стены системы хранения в скандинавском стиле – с ее помощью можно полностью освободить пространство от игрушек и материалов для занятий, сделав его пригодным для коллективных и подвижных игр.

В рамках благоустройства территории детского сада около 5000 квадратных метров уличного пространства занимает цепочка из детских площадок, разделенных небольшими возвышениями. Между площадками можно перемещаться с помощью горок, сеток для лазанья и так далее.

Отмечается, что в ближайшее время рядом с детским садом “Волшебная долина” инвестор начнет строительство школы-лаборатории “Энергия” на 1325 учеников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий