Детский сад на 360 мест откроется в ЖК "Пригород Лесное" в Подмосковье 1 сентября

Общество

Детский сад на 360 мест откроется в жилом комплексе "Пригород Лесное" в Ленинском городском округе Подмосковья 1 сентября, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Детсад в ЖК "Пригород Лесное" ждали с нетерпением. В микрорайоне проживает более 20 тысяч человек, много молодых семей. А через несколько лет он вырастет еще. Запрос на социальную инфраструктуру будет так же стремительно расти, поэтому важно, чтобы девелопер продолжал выполнять свои обязательства", - сказал глава региона Андрей Воробьев.

Как отмечает пресс-служба, в микрорайоне сейчас работают три сада, "но этого недостаточно". Новый детский сад откроется 1 сентября.

Трехэтажный детский сад построен за счет инвестора. В здании располагаются актовый и спортивный залы, помещения для кружков, пищеблок, медкабинет. На первом этаже выделено пространство для временного хранения колясок, санок, велосипедов и зона ожидания для родителей.

По данным пресс-службы, в ЖК "Пригород Лесное" планируется построить 16 детских садов, 11 школ, детскую поликлинику, взрослую поликлинику, ФОК и более 100 оборудованных детских площадок.

В Ленинском округе в сентябре также откроют еще один детский сад - на 325 мест в ЖК "Бутово Парк 2".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий