Детский сад на 300 мест открылся в районе Южное Медведково

Общество

Детский сад на 300 мест открылся в районе Южное Медведково на северо-востоке столицы в составе жилого комплекса "Полярная 25", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Новый детский сад и поликлиника открылись в районе Южное Медведково. Садик на территории ЖК "Полярная 25" начал работу в апреле. В него смогут ходить 300 дошкольников", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, в детском саду два физкультурных зала, которые могут трансформироваться в единое большое пространство. Дети в учреждении ходят на занятия по робототехнике, элементарному программированию, конструированию, мультипликации и другому.

"Планируем построить еще одну школу на 1100 учеников и один детский сад для 220 детей", - отметил мэр.

Собянин также сообщил, что рядом начала работать детская поликлиника - в новое здание переехал филиал №2 детской городской поликлиники №110.

"В результате площадь поликлиники увеличилась почти в четыре раза, количество кабинетов врачей-педиатров - с восьми до 18, а процедурных - с одной до двух. Поликлиника оснащена новым оборудованием экспертного класса", - рассказал мэр Москвы.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, здание детского сада на территории ЖК "Полярная 25" было возведено застройщиком ГК "ПИК", безвозмездно передано в систему образования Москвы и включено в состав школы №967. Первых воспитанников садик принял в середине апреля 2023 года.

Детская поликлиника на улице Полярная, дом 11 на 444 посещения в смену была возведена за счет городского бюджета. Первых пациентов новая поликлиника приняла в феврале. В ней работают 103 человека, в том числе 50 врачей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий