Детский корпус открылся в клиническом центре "Коммунарка"

Общество

Детский корпус Московского многопрофильного клинического центра "Коммунарка" открылся в новой Москве, вскоре он примет первых пациентов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня мы запускаем одну из самых современных, лучших детских клиник нашего города, и я думаю, что и нашей страны. Здесь есть все возможности - от самого современного диагностического оборудования до операционной. Здесь будут обслуживаться не только жители новой Москвы, но и других районов Москвы, которые прилегают к этой территории", - сказал Собянин.

Детский корпус открылся в клиническом центре "Коммунарка"

Он отметил, что проект строительства новой больницы в Коммунарке вступает в финальную стадию, осталось завершить работы в корпусе лучевой терапии.

Главный врач нового детского корпуса в Коммунарке Антонина Чубарова рассказала, что первых пациентов больница примет 5 июня.

Строительство семиэтажного детского корпуса в составе многопрофильной больницы в Коммунарке на 240 коек площадью почти 25 тысяч квадратных метров было завершено в марте 2023 года. Здание возведено по индивидуальному проекту с применением энергоэффективных материалов и современных технологий, оборудовано архитектурно-художественной подсветкой.

Детский корпус открылся в клиническом центре "Коммунарка"

В стационаре функционируют следующие отделения: приемное, диагностические (лучевой, функциональной, ультразвуковой диагностики и эндоскопии), реанимации и интенсивной терапии, травматологии и ортопедии; детской хирургии с койками детской уроандрологии; педиатрии с койками нефрологии и гастроэнтерологии, оториноларингологии, операционный блок, экспресс-лаборатория.

В детском корпусе оборудованы семь высокотехнологичных операционных, позволяющих выполнять хирургические вмешательства любой сложности. В новом стационаре есть все возможности для оказания реанимационной помощи детям с самого рождения. Отделения реанимации оснащены высокочастотными аппаратами ИВЛ со всеми видами респираторной поддержки для детей весом от 500 грамм, а также кювезами для поддержания постоянной влажности и температуры.

В стационаре будут работать свыше 220 сотрудников, в том числе 70 врачей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий