Данные о больничных стали доступны в цифровом паспорте поликлиники

Общество

Функционал цифрового паспорта поликлиники расширили в Москве, теперь в нем отображаются данные о больничных листах пациентов, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Москва продолжает расширять функционал цифрового паспорта поликлиники - сервиса Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). Он был создан специально для главных врачей и их заместителей. Благодаря паспорту они могут в режиме реального времени отслеживать важную статистическую информацию по всем филиалам и прикрепленным пациентам поликлиники. Теперь в сервисе отображаются данные по электронным листам нетрудоспособности, включая сведения о диагнозе и дате закрытия больничного", - сказала Ракова журналистам.

По ее словам, это позволяет руководству медицинской организации анализировать ситуацию по заболеваемости, а также держать на постоянном контроле своевременность закрытия листов нетрудоспособности.

Цифровой паспорт поликлиники заработал во всех медорганизациях амбулаторного звена в марте. В паспорте содержится широкий набор данных, которые позволяют оценить эффективность работы поликлиники и качество оказываемой помощи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий